Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Армирование кладки » Договор на ремонт квартиры и его ловушки

Договор на ремонт квартиры и его ловушкиВыскажу своё мнение. Я считаю, и всем рекомендую в обязательном порядке заключать такие договоры между заказчиком и исполнителем, независимо от объёмов работ, и я попытаюсь объяснить почему. Во-первых когда вы инициируете составление такого договора исполнитель смотрит на вас совсем уже другими глазами. Они видит не просто некого профана, на котором можно деньги заработать и возможно схалтурить местами, а уже появляется некая ответственность перед заказчиком. Плюс на бумаге прописывается весь объем работ, который необходимо сделать.

Пример из жизни, про ту же поклейку обоев. Бригада из 3-х человек клеила обои в квартире(3-х комнатная). На словах был договор между хозяйкой и соответственно исполнителями, вроде всё обсудили, до всего договорились и началась работа. Всё сделали неплохо и в установленные сроки, но перед поклейкой обоев не обсудили такой момент как нанесение грунтовки на стену! И ситуация получилась следующая, после полугода как были поклеены обои, начались проблемы.

Сначала кое-где обои начали отклеиваться(особенно на стыках), а некоторых местах, где стены выходят наружу, начали появляться следы плесени под обоями. А когда по телефону были предъявлены претензии к исполнителям по поводу отсутствия грунтовки, то ответ был примерно следующим: ну а вы же сами ничего не говорили по поводу грунтовки, поэтому мы и не сделали. Ну то есть как обычно у нас бывает, почему вы не спросили, дескать а почему вы в свою очередь не сказали. Если подытожить, то договор однозначно нужен, не только ответственности исполнителя, но и для наглядного перечня работ, который кстати можно показать дополнительно какому-нибудь специалисту для консультации.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта