Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Расчет премий для рабочих в строительстве

Расчет премий для рабочих в строительствеОплата труда рабочих, занятых управлением строительными машинами, как правило, должна производиться сдельно. Повременная оплата труда этих рабочих может применяться только в тех случаях, если при помощи машин выполняются работы, трудно поддающиеся учету для сдельной оплаты труда, или работы, на которые нет норм. Труд рабочих, обслуживающих машины (дежурные слесари, электромонтеры и другие рабочие, занятые на работах по техническому уходу за строительными машинами и на текущем ремонте машин на объектах) оплачивается повременно по тарифной ставке присвоенного разряда. При премировании рабочих, управляющих машинами и состоящих па сдельной оплате труда, обязательными являются следующие условия: соблюдение рабочими инструкции по техническому уходу за машинами и правил по технике безопасности и противопожарной охране. При выполнении этих условий рабочим выплачивается премия в размере от 10 до 15% тарифной ставки присвоенного разряда.

Премия выплачивается независимо от причитающихся рабочим доплат по сдельно-прогрессивной системе оплаты труда. Премия рабочим, занятым управлением машинами и состоящим на повременной оплате труда, выплачивается в раз мере от 20 до 30% тарифной ставки присвоенного разряда при условии выполнения норм выработки основными бригадами строительным и монтажных рабочих, которые обслуживались данной машиной; соблюдения инструкции по техническому уходу за машинами правил по технике безопасности и противопожарной охране. При определении размера премий учитывается загруженность машины, характер и сложность выполняемых работ. Премия рабочим, обслуживающим машины (дежурным слесарям, электромонтерам и другим рабочим, занятым техническим уходом за машинами и их текущим ремонтом на объектах), выплачивается в размере от 20 до 30% тарифной ставки присвоенного разряда при условии: выполнения плановых норм межремонтного периода работы машины, производства в установленные сроки текущего ремонта машин при надлежащем качестве ремонта. При определении размера премии в пределах 20—30% необходимо учитывать количество и сложность обслуживаемых рабочими машин в течение данного платежного месяца.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта