Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Сварка монтируемых железобетонных, строительных конструкций, сварочные работы

Сварка монтируемых железобетонных, строительных конструкций, сварочные работыСварочные работы ведут сварщики, имеющие специальное удостоверение и допущенные к выполнению сварочных работ. При выборе типа электродов и марки сварочной проволоки следует в первую очередь пользоваться указаниями проекта. Типы электродов и марки сварочной проволоки выбирают в зависимости от марки и класса свариваемых сталей. Дуговую сварку сталей марки СтЗ и класса A-I ведут при температуре не ниже —30 °С, а сталей А-II и A-III — не ниже —20 Прихватки выполняют электродами с теми же покрытиями, которые предусмотрены для сварки. При прихватках целесообразно применять меньший диаметр электрода, но не менее 4 мм. Длина прихваток должна быть не менее 25 мм, а высота —4—5 мм. Кратеры, образующиеся в конце процесса сварки, заваривают. Мастер, под наблюдением которого выполняют сварочные работы, отражает в специальном журнале данные в процессе выполнения сварки.

Замоноличивание стыков и швов после монтажа конструкций. Различают несущие и не несущие стыки. Несущие стыки воспринимают опорные усилия, поэтому их основные параметры определяют расчетом. К таким стыкам относятся стыки колонн, колонн и ригелей, колонн и балок или ферм и др. Растворы и бетонные смеси для заделки стыков и швов приготовляют на быстротвердеющих цементах марки 400 и выше.

Подвижность бетонной смеси должна быть равна 6—8 см по осадке конуса, а раствора — соответственно 8 см. При расшивке и заполнении швов во время монтажа панелей применяют растворы со следующей осадкой стандартного конуса: в горизонтальных швах — 5—7 см, а в вертикальных—10—12 см. Заделывать (замоноличивать) стыки можно только после того, как проверены правильность стыковки и соответствие проекту планового и высотного расположения стыка, при этом стык должен быть полностью очищен от грязи, наледи и др., качество сварки проверено и выполнены противокоррозионные мероприятия, а стык промыт водой. В период созревания бетона следует обеспечить температурно-влажностный режим, необходимый для достижения бетоном большей прочности и предотвращение температурно-усадочных явлений. В течение 7 сут бетон следует поливать водой, а бетоны, приготовленные на пластифицированных цементах или с добавками,—14 сут. Стыки следует защищать от холода до достижения 70%-ной прочности, не допуская повышения температуры обогрева более 50° С. Бетонирование стыков обязательно регистрируют в специальном журнале.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта