Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Выемки и насыпь » Подготовка к монтажу пластиковых окон

Подготовка к монтажу пластиковых оконВы решили установить пластиковые окна в свою квартиру? Тогда вас приятно удивят не только расценки на оконные системы, но и скорость монтажа. Специалисты в своей области быстро монтируют оконные рамы различной сложности, но им необходима небольшая помощь с вашей стороны. Нет, они не попросят подержать оконную раму или стеклопакет. Они попросят правильно подготовить квартиру к монтажу. Чем грамотнее она будет подготовлена, тем быстрее удастся завершить все работы. Итак, что же нужно предусмотреть владельцам жилья?

Прежде всего, нужно рассчитать место, куда будут выноситься старые оконные рамы. Чаще всего после демонтажа они не нужны, да и непригодны для повторного использования. Для того чтобы мастера не испытывали никаких проблем с их выносом за пределы жилого пространства, нужно предусмотреть небольшой уголок в подъезде или сразу возле мусорного бака. Также не забудьте, что до того, как окно будет монтировано в проем, его тоже нужно где-то держать. Пока специалисты будут сносить старые рамы, новые должны находиться на подстилке. Поставив их туда, вы не будете рисковать напольным покрытием и трудом профессионалов, проводивших.

Помимо установки окон мастерам потребуется прийти и выполнить отделку откосов. Можно это сделать только после полного просыхания монтажной пены не раньше, чем через сутки. Соответственно, вам потребуется спланировать даты установки пластиковых окон и собственный график так, чтобы эти два дня кто-то находился дома. Несмотря на то, что специалисты могут оснастить всю квартиру качественными окнами за пару часов, они не смогут предотвратить шум и загрязнения в процессе монтажа. Если в доме есть соседи с маленькими детьми, то целесообразно их предупредить о предстоящей работе. Мебель в помещении лучше накрыть полиэтиленовой пленкой, так как пыль на нее все равно будет поступать.

В помещение во время работ нельзя пускать ни животных, ни детей. Они будут отвлекать специалистов, а также могут заработать травмы из-за разломанных оконных рам или большого количества инструментов, задействованных при монтаже. Не забывайте, что перфоратор, который неизбежно будет использоваться, дает сильные вибрации. Они могут расшатать вещи на полках, снести картины или зеркала с плохо закрепленной фурнитуры на стенах. Постарайтесь убрать все ценные вещи из комнаты, чтобы избежать таких материальных потерь.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта