Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Газовая горелка » Отркмонтировать ванную с помощью акрилового вкладыша

Отркмонтировать ванную с помощью акрилового вкладышаПовреждение поверхности металлической ванной – вполне типичное явление, с которым сталкиваются многие семьи. Эмаль отслаивается, на ней появляются царапины или даже порезы, покрытие теряет свою изначальную белизну, становится шершавым и неприятным на ощупь. Что делать в такой ситуации? Радикальное решение проблемы – купить новую ванную. Однако такая покупка способна стать слишком тяжелой ношей для семейного бюджета и, к тому же, в этом случае нужно быть готовым к тому, что ванная комната на время превратится в строительную площадку.

К счастью, далеко не всегда приобретение новой ванной – это единственное решение. Во многих ситуациях возможен ремонт ванной, который можно выполнить с помощью эмалировки, покрытия поверхности «Стакрилом»  или установки акрилового вкладыша. Об особенностях последнего варианта и поговорим чуть более подробно. Итак, акриловый вкладыш представляет собой вставку в ванную, изготовленную из акрила и АБС-пластика. Такое сочетание материалов обеспечивает, с одной стороны, белизну поверхности и отличный внешний вид, а с другой – прочность конструкции, химическую стойкость, простоту монтажа и долговечность. В процессе установки акрилового вкладыша на поверхность старой ванной особым рисунком наносится специальная двухкомпонентная пена, которая обеспечивает надежное соединение изношенной, но все еще достаточно прочной основы с полимерной вставкой.

Особое внимание при этом уделяется герметизации стыков, швов и мест подключения коммуникаций – решетки слива-перелива и канализационного стока. В ходе монтажа специалисты часто выполняют замену водных и/или канализационных труб и, в большинстве случаев, - слива-перелива. Срок их службы значительно меньше, чем срок службы ванной, поэтому установка акрилового вкладыша обычно служит отличным поводом обновить сантехнику и забыть о проблеме износа коммуникаций на ближайшие несколько лет. В целом процесс монтажа квалифицированным мастером занимает от 40 минут и вызывает минимальные неудобства для заказчика. Тем не менее, такую операцию специалисты категорически не рекомендуют выполнять самостоятельно. Установка акрилового вкладыша требует квалификации, использования профессиональных материалов и строгого соблюдения технологий.

Вышеперечисленные преимущества акриловых вкладышей – далеко не все достоинства, которые имеют значение для принятия правильного решения при ремонте ванной. Кроме того, следует учитывать также особенности монтажа и некоторые возможные трудности, с которыми можно столкнуться при реализации этой идеи. Больше об этом Вы можете прочитать – на сайте http://teplodoma. ru. Возможно, Вам будет интересна также версия статьи для профессионалов, с которой можно ознакомиться. Обратите внимание, что по ссылке Вы можете узнать также о минусах акриловых вкладышей по сравнению с новыми акриловыми, металлическими или чугунными ванными

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта