Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Одиночные сваи, производство свай » Дизайнер интерьера » Установка газового котла в квартире »

Установка газового котла в квартире »На сегодняшний день одним из распространенных видов топлива, который используется для отопительных котлов, является природный газ, именно поэтому рынок газовых котлов наиболее развит. В то же время газ является одним из опасных видов топлива, поэтому при нужно соблюдать правила безопасности. Во время установки газового котла в частном доме нужно соблюдать правило, что мощность оборудования должна быть не выше 200 кВт. Для квартир в многоэтажных домах намного больше требований, которые прописаны в ГОСТах и других нормативных документах. Если владелец дома принял решение об установке котла, он должен определиться с его мощностью, необходимый расход газа, получить разрешение на установку котла, разработать проект по газоснабжению и согласовать его. Обычно владельцы домов и квартир устанавливают двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают не только систему отопления, но и подают горячую воду. Он устанавливается на кухне, где находится и газовая плита. И перед монтажом кухня проверяется на наличие хорошей вентиляции и газоснабжения. Кроме этого для повышения эффективности работы котла, необходимо уменьшить протяженность труб, как холодного, так и горячего водоснабжения. Также перед установкой проверяется, можно ли выделить в кухне площадь не менее 4 м для котла. Наличие контура заземления, сечение дымохода, которое будет соответствовать мощности котла и выровненные и оштукатуренные стены – это основные требования к помещению, где будет устанавливаться котел.

Монтаж такого оборудования проводить самостоятельно запрещено, а значит, придется обращаться к специалистам, у которых есть лицензия на проведение подобных работ. Однако владелец квартиры сможет проконтролировать правильность установки. В первую очередь мастера должны подготовить отверстие для выхода специальной трубы. После этого устанавливается специальный кронштейн, который идет в комплекте с котлом. Он обязательно должен быть прикреплен к стене по уровню.

Далее котел размещают на кронштейн, и подключается к водным коммуникациям. Для двухконтурных котлов необходимо дополнительно установить сетчатый угловой фильтр, чтобы теплообменник не засорялся. И по двум сторонам фильтра мастера должны установить шаровые краны. Дополнительно рекомендуется установить газовый кран, термозапорный клапан и сигнализатор загазованности. Завершающим этапом становится подключение котла к электросети с помощью трехжильного провода с вилкой. Розетка же для котла обязательно должна быть заземлена.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта