Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Вентиляция в бассейне »Проблемой большинства бассейнов является высокая влажность воздуха. Из-за этого страдает качество отделочных материалов, появляется конденсат, грибок или плесень, что вызывает дискомфорт присутствующих в бассейне людей. Чтобы решить данную проблему владельцы бассейнов стараются. Он позволяет снизить уровень влажности воздуха. Кроме осушителя воздуха, необходимо серьезно подойти к вопросу вентиляции помещения. Это связано с тем, что прибор не сможет полностью исключить испарение влаги, однако если создать эффективную систему вентиляции, сделать надлежащую теплоизоляцию помещения, уровень влажности можно будет регулировать, что предотвратит разрушению конструктивных элементов бассейна.

Перед установкой системы вентиляции следует сделать правильное её проектирование. В расчет принимается отличие зимнего и летнего периода, ведь в холодное время года воздух нагревается, а его уровень влажности падает. Для зимы, специалисты рекомендуют использовать рециркуляцию с подмесом определенного количества холодного воздуха. Для летнего периода подойдет прямоточная система вентиляции, так как уровень влажности воздуха значительно выше. То есть для бассейна, который используется круглогодично, лучше использовать приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией тепла или разделительные приточные и вытяжные вентиляции. Кроме этого вентиляция должна хорошо и эффективно удалять влагу и предотвращать появление конденсата. Также посетители бассейна должны ощущать достаточный приток свежего воздуха.

Проектируя вентиляцию, владелец бассейна должен помнить, что она обеспечивает ряд параметров, которые позволяют комфортно чувствовать себя внутри помещения. К ним относятся: уровень влажности должен быть не более 65%, температура воздуха не должна быть выше, чем на 2 градуса температуры воды, скорость движения воздуха должна быть не более 0,2 м/с, расчетное значение воздухообмена не должно быть менее 80 м3/ч на одного человека, находящегося внутри. Соблюдая данные правила можно обеспечить бассейн идеальными условиями. На окнах не будет появляться конденсат, а отделочные материалы не будут подвергаться коррозии, появлению грибка или плесени.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта