Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Выбор смеси для стяжки полаКлассическая бетонная стяжка уже утратила свою актуальность, поскольку строительный рынок имеет возможность предоставить более универсальные составы, облегчающие работы и отличающиеся высоким качеством. Самые востребованные на сегодняшний день смеси – это самовыравнивающиеся, которые имеют в составе вспомогательные полимерные добавки. Также в составе обязательно присутствие качественного песка мелкой фракции. Разновидности смеси для стяжки Материал, который использовался до недавнего времени – бетонная стяжка, требовал большого количества затрат времени и сил. На смену бетонному раствору пришли удобные самоневилирующие смеси, при этом зависит от наличия вспомогательных компонентов и является выгодным приобретением в бытовых условиях. Плавающая стяжка подходит для укладки разных видов пола и используется в качестве подогрева, поскольку обладает высокими функциональными и звуко - и теплоизоляционными особенностями. Цементная стяжка имеет в составе муку гравия, цемент и воду. Зачастую ее используют на влажной поверхности, при этом нужно следить за уровнем воды в растворе, поскольку ее избыток станет причиной неровностей и чувствительности к повреждениям. Ангидридная стяжка готовится на основе безводного гипса. В смесь входит известь, вода и гипс.

Схватывание раствора происходит быстро, при соблюдении правильных пропорций. Избыток воды послужит долгой просушке. К достоинствам такой стяжки относится красивый кремовый оттенок, поверхность приобретает гладкую структуру и бесшовность. При выборе необходимо обращать внимание на состав смеси, поскольку хорошее качество достигается правильным соотношением таких материалов, как цемент, морской чистый песок, фиброволокно и пластификатор.

Особенности работы с сухой смесью Прежде чем начинать проводить работы, необходимо провести тщательную экспертизу рабочего основания, выяснить конструкцию пола и рассчитать расход материала. Оценка качества обрабатываемой поверхности должна включать: пористость пола, количество и размер трещин, высота, определяемая уровнем, влажность пола и помещения, и деформативные швы, присутствующие на поверхности. Факторы, влияющие на работу и качество Любое использование смеси требует соблюдения оптимального температурного режима. Для выполнения стяжки подходит 15-20°С температура. От влажности помещения и пола зависит строк и качество проведения выравнивания. Если влажность будет повышена, тогда срок застывания продлиться, при сухом воздухе на поверхности могут возникнуть трещины. Если работы будут вестись в условиях подвальных помещений и нижних этажей, где влажность повышена, тогда к выбору смеси нужно подходить более чем внимательно и такая работа требует дополнительных затрат.

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта