Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Удельный вес пескаПри использовании песков для бетонов нас могут интересовать удельный вес песка и объемный вес песка, прочность зерен песка, характер их поверхности, форма зерен, возможная стойкость песков (в зависимости от минералогического состава), коэффициенты линейного и объемного расширения, твердость и истираемость (снашиваемость) зерен и т. д. При проектировании состава бетона необходимо знать удельный и объемный насыпной вес песка, его пустотность и водопоглощение (песка с пористыми зернами). Объемный насыпной вес песка используется широко при его приеме и перевозке. Наиболее полно выявлены последние свойства песков, с которых мы и начнем описание. Удельный вес песка зависит от содержания в его массе зерен различных минералов, удельные веса которых, по П. И. Фадееву, приведены в табл. Удельный вес кварцевых песков аллювиального происхождения (речных песков) колеблется в небольших пределах, обычно от 2,64 до 2,70, составляя в среднем, при отсутствии органических примесей (по П. И. Фадееву) — 2,66. По его же данным, удельный вес эолового песка в Западном Казахстане составляет 2,71, а в Астраханской области — 2,74; уделный вес морского песка на Черном море — 2,63, а на Азовском море — 2,78. Таблица. Удельный вес основных минералов, встречающихся в лесках

  • Комментариев: 0

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss
Карта