Plsvet.ru

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Блог автора галереи Огроды Свята

Фотогалерея Hortulus насчитывает около 5000 фотографий из кругосветных путешествий. Здесь есть фотографии из 15 стран Европы, Африки и Азии, а также сады многих красивых Канарских островов, островов Средиземноморья и великолепной Мадейры. Мадейра расположена в Атлантическом океане и в то же время удалена от Португалии более чем на 1000 километров. Недаром его называют садовым раем. В течение года климат вечной весны. Здесь растут и растут практически все группы растений. До сих пор я не видел такого места, где в садах можно было бы встретить цику, бугенвиллею, юкку, стрелице, а также вереск, березу или магнолию. Мадейра является одним из самых больших вершин вулканической горы, и, несмотря на большое количество осадков, здесь прекрасно себя чувствуют агава, кактусы, суккуленты и папоротники, папирусы или банановые деревья.

В фотогалерее нет недостатка в европейском садовом жемчуге. Здесь находятся как самые известные сады Англии, Нидерландов, так и эти менее известные сады из Германии или Испании. Есть также сады с очень бедной растительностью или с ее полным отсутствием, например, с острова Лансароте (Испания) - в парке Тиманфайя или в таких странах юга Африки, как Тунис, Марокко и Греция. Так выглядит парк или сад в этих странах. Специфика климата определяется ландшафтом и растительностью. Стоит осознать, что наличие зеленой окружающей среды является свидетельством богатства. Во многих странах это просто серый, буро, а не зеленый - безнадежно садоводство. Было бы трудно работать там садовником или архитектором зелени. Первым проектом, который должен был быть выполнен, был проект ирригации, а затем, конечно, трудная попытка выбрать правильные растения. Им приходится иметь дело с экстремальными температурами там, где днем ​​это + 30 ° C, а ночью -5 ° C (Африка). Еще одна проблема - вода, точнее ее отсутствие. Во многих местах растения должны справляться, когда годовой уровень осадков составляет всего 300 миллилитров, как на острове Лансароте. Там природа с таким небольшим годовым количеством осадков «убедилась» найти другую систему полива растений. На него смотрел человек, строящий тысячи километров полукругом на метр высоких стен из местного камня, напоминающий черную пемзу. Утром на стенах пемзы ежедневно осаждается туман, попадающий над Атлантическим океаном. В виде пара он конденсируется и таким образом орошает растительность в каменных садах. Благодаря этому явлению при таком небольшом количестве осадков на Лансароте он может быть зеленым.

Бродя по миру, у меня часто возникало впечатление, что в некоторых странах все домашние цветы, выращенные на наших подоконниках, такие как кротоны, драцены, юкки, фиалки Бениамина, саговники, фитоны, были посажены во многих садах и на городской зелени. Я был благодарен за все свое садоводческое образование, что у меня была возможность узнать об этих растениях как о зелени для интерьера, и благодаря этому, помимо названия, которое я, очевидно, знал, я мог представить их требования к уходу и выращиванию. Картины в галерее более 5 лет бродят по миру с фотоаппаратом, в нее также входят более 100 различных галерей садов и городских зеленых парков. Некоторые сады, такие как голландские сады или Мадейра, посещали несколько раз в последние годы. Поэтому в галерее представлены картины одних и тех же садов разных периодов. Достижения в области технологий и возможности цифровой фотографии позволили собрать эти фотографические воспоминания. Однако более ранняя, богатая коллекция фотографий, к сожалению, находится на аналоговых носителях. Только эмоции и впечатления, которые путешествуют в то время, предоставленные мне, неуничтожимы. В нынешней галерее фотографии из Африки и многих островов получены из зимнего периода, а растительная растительность еще более выражена. В галерее, однако, нет недостатка в фотографиях из летних или осенних экспедиций. Все путешествия в поисках садового вдохновения проходили только по суше или по морю. Это, конечно, длится дольше, чем путешествие на самолете, но дает вам больше возможностей познакомиться с людьми, их странами и природой.

Часто поездки проходили разными способами и в довольно экстремальных условиях, например, проезжая автобус в 300 километрах через пустыню в Израиле, чтобы увидеть Мертвое море и зелень, или фактически его очевидный недостаток. Недостаток трав - это особенный опыт для каждого садовода. Экспедиция по пустыне в Израиле также дала мне много размышлений. Прежде всего, «хочу быть в состоянии», потому что вездесущий песок пустыни развивает там садоводство в невообразимых масштабах. Это делается с использованием всей стратегии ирригационной системы (в основном капельной), километров агротекстиля и сотен тысяч квадратных метров пленки, которая защищает от испарения воды, сухого ветра и перепада температуры. В то же время огромное количество воды из реки Йемен было откачано. Это также цена изменения ландшафта. Многие до сих пор холмы были выровнены с помощью надоедливых. Климат также изменился еще больше пустыни. Мертвое море начало высыхать, потому что из реки Йемен в Израиле берут воду для выращивания, и она не может обеспечить нужное количество воды в море.

К счастью, среди фотодокументов большинство фотографий - те, которые отражают красоту садов, созданных много веков назад, таких как итальянский или английский сад. Английские сады часто лелеяли в течение нескольких поколений, вплоть до сегодняшнего дня, либо отремонтированные, либо реконструированные Королевским фондом или Национальным фондом. Эти сады действительно сделаны мастерски. Часто руку для успеха вне огородника будет применять климат, идеальный для растений, не всегда для людей.

Впечатляющие сады Нидерландов, Бельгии - гладкие, геометрически упорядоченные, где детали сада являются главными героями. Создается впечатление, что вся зелень была создана для нужд, например, беседки, скульптуры, мост. Он выполнен в геометрическом порядке, как если бы он был копией планируемой зелени в компьютерной программе. Вероятно, это расположение травы обеспечивает расслабление, чувство покоя и расслабления. Однако, когда вы смотрите один из голландских садов, так упорядоченно, у вас создается впечатление усталости. Другие, кажется, сады Ады Хофман из Гронингена в Нидерландах. В них есть некоторая дикость, несмотря на многие архитектурные детали и детали сада. Тем не менее, сады Appeltern или Boomkampa представляют собой скуку определенного модуля или модели, если вы предпочитаете, в большой степени коммерциализированную готовой садовой техникой, часто расположенной на небольшом пространстве. Создается впечатление, что растения предназначены для шоу, ими манипулируют и миниатюризируют ежегодные резкие срезы, которые они «забывают» выращивать. Это хорошо видно на фотографиях с течением времени.

Есть также сады с внушительным пространством, такие как сады на острове Майнау или сады в Шверине, организованные для выставки Buga 2009. Здесь чувствуется, что свободное пространство сада часто перемежается с естественной травяной зоной, такой как лес, парк, озеро, река. Такое садовое пространство с рук садовника кажется более престижным и в то же время изысканным на основе чистого контраста.

Иная ситуация, когда во многих странах, таких как Греция, Турция и Тунис, наличие сада является синонимом престижа и богатства, потому что перед созданием сада земля должна быть подчинена садовнику и поддержана в этой роли, орошая, поливая или опрыскивая растения. Ситуацию с завистью я смотрел, что просто травка не растет там, где она не провоцирует воду, а растет только там, где человек сажает растения и поливает их.

Не вызывает сомнений то, что путешествия являются образованными. Я взял совершенно другое расстояние до Скандинавии. Там только в садах преобладает реальный режим. Не Божье оружие, вызванное климатом, как это чаще всего случается, но концепциями и действиями человека. Он растет в основном естественным, знакомым или скандинавским, почти диким и довольно не принужденным образом, немного в случайном месте. В этих садах границы между тем, что является диким и культивируемым, часто не видны. Совсем наоборот, как в голландских садах. Редко случается что-то странное, совершенно экзотическое, хобби-снобистское и зеленое, что-то, что может испортить этот дикий порядок. У меня было личное чувство, что я не буду иметь ничего общего в таком состоянии со своей страстью к коллекционированию растений и в то же время экспериментирую с цветом, формой и архитектурными деталями. Границы скандинавских садов отмечены сказочно красочными домами, напоминающими, благодаря использованию дерева, элегантных садовых беседок или дачных домиков.

Все острова, которые я посетил, на самом деле имели своеобразную зелень, часто совершенно отличную от соседних земель. Я никогда не видел такого монументального бенгальского фикуса, как в ботаническом саду на Сицилии в Палермо. Их гигантские ветви, блуждающие на несколько десятков метров в разные стороны, поддерживались огромными собственными опорными корнями. Холмы вулканической Мадейры, в свою очередь, были покрыты милями дикой, сказочно красочной бугенвиллии.

Особой жемчужиной сада оказался Санкт-Петербург, собственно его знаменитые сады Петергоф. Статуи человеческих фигур, золотые купола и позолоченные фонтаны были изумительно капали золотом. Все это прочно усажено в симметрии французского сада, как Версаль Севера. Это было также намерение создать сад Петра Великого. Огромным сюрпризом для меня, жителя Балтийского региона, было удивление, что 22-километровый канал, являющийся одновременно центром симметрии, доставлял воду из залива Балтийского моря, который, к сожалению, не относится к спокойным морям. Эта вода питала целую систему из 176 фонтанов, каскадов и фонтанов. Я не видел так много золота, капающего в любом из посещенных садов. Вы все еще должны представить, что сам климат Санкт-Петербурга суров, и все эти водные каскады, такие как статуи зимой, должны быть защищены. Такой сад, конечно, не забыт и не оценивается, хорош он или нет. Видеть что-то подобное оставляет огромную дозу эмоций на долгое время. Я никогда не думал, что садовник в саду может управлять таким большим хранилищем золота, для которого зелень является лишь фоном. Такое может случиться только в России. В этом саду нет вопроса о духовности, уважении к природе и природе. Петергор отрицает концепцию скандинавского сада, который также находится в его балтийском районе.

Отдельная группа - английские сады. Я посетил их несколько десятков. Я всегда путешествую в Англию, фактически самостоятельно, на суше или на лодке, несмотря на то, что целая группа заядлых садовников приземлилась в одном из лондонских аэропортов и всегда где-то встречала их. Английский сад для меня - шедевр садоводства. Вы можете видеть, как знания и садоводческая культура, как и история, передаются из поколения в поколение, и современный сад - это только одно из предложений сада, часто предлагаемых только на выставке в Челси, которая пытается навязать определенные стили или тенденции. Сады, которые чаще всего посещают в Англии, подобны древним реликвиям. Монументальные многолетние уступки, растущие в естественном расположении, характерны, но в то же время исправлены рукой садовника в отношении пространства и стабильности композиции. Составные растения кажутся совпадением, но скидка точно спланирована с точки зрения высоты, привычки и цвета растений. Удивительно, что вся конструкция этих монументальных многолетних уступов представляет собой целую кучу веток разных размеров, загнанных в землю, причудливо разветвленных, которые имеют задачу поддержания высоких растений, и это происходит там. Это просто гениальное решение. Растения растут, ветви растут, делая их невидимыми. Благодаря им скидка очень стабильна и нечувствительна к ветру и другим механическим повреждениям. Я должен признать, что я пытался применить этот метод сам в садах Хортулус, но у меня было явное фиаско. Тщательно собранные и введенные в скидки, ветки были удалены во время прополки как нечто ненужное, которое запуталось между многолетними растениями. В Англии впечатляют газоны, которые, помимо фона многолетних скидок, используются для общения. В садах они выглядят так, словно кто-то сделал маникюр. Края газона ровно подстрижены и соответствующим образом очерчены, а частые дожди делают его травяным ковром на ухоженном поле для гольфа. Английские сады очаровывают количеством видов, местных и экзотических сортов и невообразимым размером, которого могут достичь эти растения благодаря климату. В садах этих жаворонков, rudbeckia, георгины, розы, такие же, как наши, но некоторые более крупные, более красивые, как будто лучше накормленные, о которых заботятся. Удивительно, как климат управляет садом. Большое уважение к этим английским садам и богатству их флоры. Здесь каждый садовник может действительно попробовать сдать экзамен по дендрологии и знание садового искусства.

Фотогалерея как бесконечная работа. Новые фотографии все еще идут, потому что мое блуждание по миру все еще продолжается.

Новые фотографии все еще идут, потому что мое блуждание по миру все еще продолжается

Реклама

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама